115093,г.Москва,партийный переулок,д.1,корп.58,стр.2,этаж 4,ком.88-89

Опубликован итоговый перечень химических веществ по результатам инвентаризации в РФ

12.01.2021

Подготовка к вступлению в силу ТР ЕАЭС 041/2017 продолжается: в Государственной информационной системе промышленности Минпромторга России опубликован итоговый перечень химических веществ.

Перечень сформирован по итогам инвентаризации: процедуры, в ходе которой представители промышленности, импортеров и зарубежных организаций предоставляли сведения о веществах, которые находятся в обращении (и планируются к обращению) на территории Российской Федерации.

Участникам инвентаризации и прочим заинтересованным лицам рекомендуется проверить наличие в перечне веществ, присутствующих в их продукции в концентрациях 0,1% масс. и выше.

В случае отсутствия веществ в перечне следует дождаться публикации Реестра химических веществ ЕАЭС и проверить наличие веществ там. Дополнительная подача информации о веществах на особых условиях будет возможна после публикации Реестра.

Для получения услуги по проверке веществ в перечне и любых вопросов обращайтесь по адресу info@ecohimservis.ru (копия info@ecohimservis.ru).